Cruzar
Nombramientos recientes
Lo que sigue es una lista de los nombramientos recientes según lo fijado por obispo Gregory V. Palmer y su gabinete nominativo. Si tiene alguna pregunta por favor envíe un correo electrónico kcorbitt [At] wocumc.org (Karen Corbitt), Secretario Ejecutivo para el Obispo.
 
Junio 2017
Robert Adams a Cedarville en MIV efectivo Julio 1, 2017
Cynthia Atwater a Springfield Faith en MIV efectivo Julio 1, 2017
Rick Barnett a Edgerton / Hicksville Grace en NWP efectivo Agosto 1, 2017
Jack Berry a Bidwell (con Gallipolis Cristo) en FTH efectivo Mayo 15, 2017
Dwight Bowers a Farmer / Ney en NWP efectivo Julio 1, 2017
Kevin Chambers a New Horizon (Provisional) en CAS efectivo Julio 1, 2017
Chester Chaney a Dumontville en CAS efectivo Julio 1, 2017
Donald Clinger a Alger Primero en NWP efectivo Agosto 15, 2017
Vaughn Cook a Brice en CAS efectivo Julio 1, 2017
Kima Cunningham a la Capilla de Troy Richards en MIV efectivo Julio 1, 2017
John Dean a Cincinnati Brecon en ORV efectivo Julio 1, 2017
Seth Evans al Distrito para el Desarrollo Misionero / Comunidad / Nueva Iglesia Comienza en el MIV efectivo Julio 1, 2017
Alyssa Graves a Trinity / Central City en CAN efectivo Julio 1, 2017
Joe Graves a Trinity / Central City en CAN efectivo Julio 1, 2017
John Guliano a Cornerstone Consejería y Servicios de Consultoría en el Ministerio de Extensión efectivo Julio 1, 2017
James Hall a Brushy Fork / Toboso en el CAS efectivo Julio 1, 2017
Peter Hamm a Norwood Grace en ORV efectivo Julio 1, 2017
Wendy Hanson Smith a la comunidad de la nueva vida (con el socio de North Broadway) en el ministerio de la extensión eficaz Junio ​​1, 2017
Caleb Henry a la amistad (asociado) en ORV efectivo Julio 1, 2017
Cheri Holdridge a Heartland Hospice de Fremont en el Ministerio de Extensión efectivo en abril 15, 2017
Scott Hottinger a Cox en CAS efectivo Julio 1, 2017
David Hubbard a la Capilla de Cutler (con Belpre St Mark's) en FTH efectivo Julio 1, 2017
Kevin Jobe a Water's Edge en ORV efectivo Julio 1, 2017
Rick Jones al Distrito para el Desarrollo Misionero / Comunitario en MIV efectivo Julio 1, 2017
Timothy Krug a Ginghamsburg en MIV efectivo Julio 1, 2017
Shawn Morris al Capellán, Hospital Nacional en el Ministerio de Extensión efectivo en junio 1, 2017
Don Mundy a la Nueva Fe / Taylor's Chapel en SHV efectivo Julio 1, 2017
Heather Nordgren a la comunidad de la nueva vida (con el asociado de North Broadway) en el ministerio de la extensión eficaz Junio ​​1, 2017
Alexandra Petrey a Brookville First / New Lebanon en MIV efectivo Julio 1, 2017
Travis Qualls a Gordon / Pitsburg Grace / Lutheran en MIV efectivo Julio 1, 2017
Mike Rhoades a Mt Carmel (Con Concord) en SHV efectivo Agosto 1, 2017
Betty Jo Sommerville a Rainsboro / Marshall en SHV efectivo Julio 9, 2017
Melissa Steinecker a Rising Sun Especialista en misiones de St. Paul's / Kansas / Regional en MWD / NWP efectivo Julio 1, 2017
Andy Wagner a la Iglesia del Salvador (Asociado) en ORV efectivo Julio 1, 2017
Latoya Warren a Brandt / Sulphur Grove en MIV efectivo Julio 1, 2017
Bridget Wetherspoon al Seminario Teológico Unido (con Germantown) en el Ministerio de Extensión efectivo Julio 1, 2017
Carol Williams Young a Whitehouse Zion en MWD efectivo Julio 1, 2017
Kent Winkler a Woodville en MWD efectivo el mes de agosto 15, 2017
  
Mayo 2017
Joshua Andrews a Lima Westside / Spencerville Trinity en NWP efectivo Julio 1, 2017
Craig Arnold a Eastview en CAS efectivo Julio 1, 2017
Amy Aspey a North Broadway - Campus Norte Corto en CAN efectivo Julio 1, 2017
Jaired Birks a Uniopolis / St John en NWP efectivo Julio 1, 2017
Matthew Blau a Gratiot / Pleasantville / Crooksville Primera Esperanza en FTH efectivo Julio 1, 2017
Jesse Blevins a Wright Memorial / Perryton / Smith Chapel en CAS efectivo Julio 1, 2017
Alan Bolte a Mt Orab en SHV efectivo Julio 1, 2017
Alan Bolte a West Union en SHV efectivo Julio 1, 2017
Delbert Bonar a Paulding / Payne St Paul en NWP efectivo Julio 1, 2017
Peter Borhauer a Shalom Carroll en CAS efectivo Julio 1, 2017
Alethia Botts a Rolling Plains en FTH efectivo Julio 1, 2017
Andrew Burns a la Iglesia del Mesías (Asociado) en CAN efectivo Agosto 1, 2017
Jennifer Burns a West Carrollton Memorial en MIV efectivo Julio 1, 2017
Thomas Burrows a Brownsville / Macedonia en FTH efectivo Julio 1, 2017
Thomas Charles a Cornerstone en SHV efectivo Julio 1, 2017
Jamie Darling al Palacio de Justicia de Washington (Asociado) en SHV efectivo Julio 1, 2017
Keith Deel a Circleville Community / Capilla Emmett en CAS efectivo Julio 1, 2017
Bruce Dickerson a Newark First (Asociado) en CAS efectivo Julio 1, 2017
Charles Eagle a la comunidad de Brookville en MIV efectivo Julio 1, 2017
Roger Emerson a Ansonia en MIV efectivo Julio 1, 2017
Neil Gaiser a Kirkersville en CAS efectivo Julio 1, 2017
Robert Greene a Vanlue Christ / East Mt Zion en NWP efectivo Julio 1, 2017
David Hilgeman a Peebles en SHV efectivo Julio 1, 2017
Ron Hoeksema a Salem Cass en NWP efectivo Julio 1, 2017
Callon Holloway al Centenario en CAS efectivo Julio 1, 2017
James Holman a Kanauga Fairhaven en FTH efectivo Mayo 15, 2017
Jeffrey Jewell a la parroquia de Chapel Point en CAS efectivo Agosto 1, 2017
Timothy Lehman a Miller Memorial / Croton en CAS efectivo Julio 1, 2017
Diana Matthias a Elliston Zion / LaPointe en MWD efectivo Julio 1, 2017
Angela Meeks a Concord - Interino en MIV efectivo Julio 1, 2017
Gerald Mershimer a Amanda / Hopewell en FTH efectivo Julio 1, 2017
Sally Meyer a Mt Pisgah en ORV efectivo Julio 1, 2017
Amanda Moseng a Milford Trinity (Asociado) en ORV efectivo Julio 1, 2017
Deborah Nance a la comunidad de Bath / El Cairo en NWP efectiva Agosto 1, 2017
Kevin Orr a San Luke en CAN efectivo Julio 1, 2017
Phillip Park-Thomas a Hoytville / North Baltimore St James en MWD efectivo Julio 1, 2017
Dennis Payne a Hyde Park Bethlehem en ORV efectivo el mes de agosto 1, 2017
Lori Reiser a Oakwood en MIV efectivo Julio 1, 2017
David Richey a New Madison en MIV efectivo Julio 1, 2017
Jose Rios a State Ave (Asociado) / Director Hispano en ORV efectivo Julio 1, 2017
Rebecca Schofield-Motter a Findlay St Andrews (Asociado) en NWP efectivo Julio 1, 2017
Ray Soleau a Pemberville en MWD efectivo Julio 1, 2017
Ruth Solo a West Franklin / Pioneer en MWD efectivo Julio 1, 2017
Paula Stewart a Clough en ORV efectivo Julio 1, 2017
Anthony Thomas a Proctorville Nueva Esperanza en SHV efectivo Julio 1, 2017
Phillip Thomas a la parroquia de Coolville en FTH efectivo Julio 1, 2017
Jack Tibbets a Liberty Center / Colton & Wilkins / Delta Beaulah en MWD efectivo Julio 1, 2017
Kurt Tomlinson a Van Wert Trinity en NWP efectivo Julio 1, 2017
Max Ulderich a Gibsonburg Fe y Trinidad en MWD efectivo Julio 1, 2017
Linda Ward a Bremen Primera en FTH efectivo Julio 1, 2017
Bill Weaver a Reynoldsburg (Asociado) en CAS efectivo Julio 1, 2017
Vera Welker a Waynesfield / Perry en NWP efectivo Julio 1, 2017
Stephen White a Fairview Salem en CAS efectivo Julio 1, 2017
Timothy Wilmetti a Bluffton First / Rockport en NWP efectivo Agosto 1, 2017
Chris Wiseman a Richmond Dale / Jackson Grace en SHV efectivo Julio 1, 2017
Eve Marie Wolfe a Neal Ave en CAS efectivo Julio 1, 2017
Donald Woolum a Ironton Primero en SHV efectivo Julio 1, 2017
Matthew Wright a Líbano (Asociado) en ORV efectivo Julio 1, 2017
  
Abril 2017
Laurie Beaty a los Puntos de Cuidado en NWP efectivo Septiembre 1, 2017
Scott Campbell a Newark Primero en CAS efectivo Julio 1, 2017
Christine Case a Chesapeake (Asociado) en SHV efectivo Julio 1, 2017
Thomas Charles a Cornerstone en SHV efectivo Julio 1, 2017
Laurie Clark a Bexley (Asociado) en CAN efectivo Julio 1, 2017
Beth Anne Crego a Westwood (Asociado) en ORV efectivo Mayo 1, 2017
Debra Egloff a MIV Consultor de Ministerios de Educación y Niños en MIV efectivo Julio 1, 2017
Seth Evans a Ginghamsburg en MIV efectivo Julio 2, 2027
Daniel Fuchs a The Plains en FTH efectivo Julio 1, 2017
Lauren Fuchs a Central Ave (Asociado) en FTH efectivo Julio 1, 2017
Justin Fuhrman a Miami Whitewater en ORV efectivo Julio 1, 2017
Kathleen Hayes a Col. Grove St John / Trinidad de Ottawa en NWP efectiva Julio 1, 2017
Phillip Jarrells a Mt Tabor en NWP efectivo Julio 1, 2017
Kara Jones a la tienda de Common Ground Free; Facultad MTSO en CAN efectivo Julio 1, 2017
Raymond Kane a Gallipolis Grace en FTH efectivo Julio 1, 2017
Brett Kelly a Mt Blanchard en NWP efectivo Julio 1, 2017
Jeeyoung Kim al Centro Médico Gwinnett; Capellán Residente en el Ministerio de Extensión efectivo Julio 1, 2017
John Ma a Path One Internship - Comunidad Global en CAN efectivo Julio 1, 2017
Sara McSwords a Raymond y Caldwell Memorial en CAN Julio efectivo 1, 2017
Daniel Pelzel a Georgetown en SHV efectivo Julio 1, 2017
Mike Rhoades a Concord en SHV efectivo Mayo 1, 2017
Laura Saunders a Franklin Primero en ORV efectivo Julio 1, 2017
Kirsten Shrom-Rhoades a Grandview UMC Lancaster, PA en el Ministerio de Extensión efectivo Julio 1, 2017
Dwayne Shugert a Rossford en MWD efectivo Julio 1, 2017
Marie Smith a Wilmington en ORV efectivo Julio 1, 2017
Laurie Steele a Hartwell / Hartzell en ORV efectivo Julio 1, 2017
Daniel Stiles a Stone Chapel en SHV efectivo Mayo 1, 2017
Sara Thomas a CAS Asst al Superintendente en el Ministerio de Extensión efectivo el mes de julio 1, 2017
William Thomas a Convoy en NWP efectivo Julio 1, 2017
Dawn Trapp a North Bend / Elizabethtown en ORV efectivo Julio 1, 2017
Matthew Van Winkle a Johnstown en CAS efectivo Julio 1, 2017
Linda Wallick a la Residencia del Capellán Ohio Salud en el Ministerio de Extensión efectiva el mes de abril 1, 2017
Jason Wilkins a la Capilla de Portage en NWP efectiva Mayo 1, 2017
David Yinger a McComb / Benton Ridge Calvary en NWP efectivo Julio 1, 2017
  
Marzo 2017
David Cady a Riverside en CAN Julio efectivo 1, 2017
Beth-Ann Crego a Westwood (Asociado) en ORV efectivo Julio 1, 2017
Jeremiah Diegel a Oregon Christ en MWD efectivo Julio 1, 2017
Tina Dietsch-Fox a la Corte de Justicia de Washington Grace en SHV efectivo Julio 1, 2017
Doug Flinn a Walnut Grove en NWP efectivo Julio 1, 2017
Joseph Fox a la corte de Washington Grace en SHV efectivo Julio 1, 2017
Brandi Grant Rigsby a Ada Primero en NWP efectivo Julio 1, 2017
Mark Gregory a Arlington en NWP efectivo Julio 1, 2017
Janice Johnson a Enon en MIV efectivo Julio 1, 2017
Harry Kearns a Perrysburg Primero en MWD efectivo Julio 1, 2017
Kyle Kirchner a Nation Chapel en MIV efectivo Julio 1, 2017
Lynda Lockwood a Wapakoneta Salem / NWP Asst en NWP efectiva Julio 1, 2017
Peter Paige a Bryan Wesley en NWP efectivo Julio 1, 2017
Dave Pettengill a Parkview en MIV efectivo Julio 1, 2017
Stephen Rath a Londres Primero en CAS efectivo Julio 1, 2017
Elizabeth Reed a Malta en FTH efectivo Julio 1, 2017
John "Rocky" Riddle a Trinity (Asociado) en CAN efectivo Julio 1, 2017
Steve Rogers a Milford Primero en ORV efectivo Julio 1, 2017
Louise Seipel a Stonybrook en CAN efectivo Julio 1, 2017
Deborah Stevens a Broad St en CAN efectivo Julio 1, 2017
Maggie Sykes a Bethel / Casstown en MIV efectivo Julio 1, 2017
Brian Vinson al Coordinador de Plantación de Iglesias, Zambia en el Ministerio de Extensión a partir del mes de julio 1, 2017
Mick Whistler a Grand Lake en NWP efectivo Julio 1, 2017
Mary Jo Yeakel a Asbury South en CAS efectivo Julio 1, 2017
  
Febrero 2017
Clark Hess a Summit Station en CAS efectivo Julio 1, 2017
Jeff Motter a Findlay St Andrews en NWP efectivo Julio 1, 2017
Steve North a Friendly Center / Unidad en MWD efectivo Julio 1, 2017
Doyoung Park a la Universidad Estatal de Groverors. En la CAN a partir de septiembre 1, 2017
Phil Rode a Lewis Center (Asociado) en CAN efectivo Julio 1, 2017
Chris Reese a Vandalia en MIV efectivo Julio 1, 2017
Doug Stockton a Bethel en ORV efectivo Julio 1, 2017
Josh Tissot a Wapakoneta Primero en NWP efectivo Julio 1, 2017

 

GTranslate Your license is inactive or expired, please subscribe again!